О рейдовых мероприятиях на территории лесного фонда Бегомльского лесхоза

Во исполнение письма Витебского областного исполнительного комитета от 25.06.2020 года №93-41/93 «О рейдовых мероприятиях», учитывая установившуюся сухую и ветреную погоду, в период с 27 по 28 июня 2020 года государственной лесной охраной государственного лесохозяйственного учреждения «Бегомльский лесхоз» совместно с сотрудниками Докшицкого РОЧС проведены рейдовые мероприятия на территории Бегомльского, Березковского, Витуничского, Замосточского, Прудникского, Докшицкого, Парвфьяновского и Волколатского лесничеств лесного фонда государственного лесохозяйственного учреждения «Бегомльский лесхоз».
В ходе проведенных рейдовых мероприятиях проводилось посещение предполагаемых мест отдыха населением в близи лесного фонда на водоемах, лесосек на которых проводят лесохозяйственные работы лесопользователи, проводилась профилактическая и информационно-разъяснительная работа среди населения которое решило выехать в лес по ягоды и грибы, на дачи, о соблюдении требований пожарной безопасности в лесах и на торфяниках и об ответственности за их нарушение.
В результате проведенных рейдовых мероприятий посещено 41 населенный пункт, 5 водоемов, проведено всего 79 беседы, распространено 103 листовки. Нарушение лесного законодательства не установлено.
В случае обнаружения возгорания возле лесного фонда или в лесу незамедлительно звоните на телефон дежурному по пожарам Бегомльского лесхоза по номеру 5-31-99 или в районный отдел по чрезвычайным ситуациям по номеру 5-90-18 или 101, 112.