Неделя леса 2020

В Беларуси с 28 марта по 4 апреля пройдет акция «Неделя леса - 2020», посвященная Году малой родины, а так же 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Министерством лесного хозяйства акция «Неделя леса» проводится с 2007 года. Важно отметить, что помощь добровольцев лесоводам Республики – это не сама цель акции. Главной задачей остается привлечение внимания общественности к значимости лесных ресурсов, а также в обеспечении экономической, экологической и социальной роли лесов.. Данная акция дает возможность людям, поближе познакомиться с лесным хозяйством, узнать какими усилиями и трудом создаются и сохраняются наши леса, а также внести свой личный вклад в приумножение лесных богатств Беларуси. В конечном итоге все это сыграет на благо леса и будущих поколений.
Ежегодно в неделе леса в Беларуси участвует порядка 60 тысяч человек. Самую активную поддержку лесоводам обычно оказывают школьники, студенты, члены Белорусского республиканского союза молодежи, РОО «Белая Русь» и другие общественные организации.
В Бегомльском лесхозе идет активная работа по подготовке и проведению этого значимого и массового мероприятия: в лесничествах определяются объекты, на которых будут проводиться работы, подготовлен посадочный материал и инвентарь.
Чтобы участие в акции было интересным и познавательным ежегодно проводятся конкурсы. В этом году мы предлагаем вам придумать слоган для акции «Неделя леса-2020», поучаствовать в фотоконкурсе в социальных сетях, а так же принять участие в конкурсе на самую активную школу.
В 2019 году победителем в конкурсе на самую активную школу в Витебской области стала Ситцевская средняя школа, а в 2018 году фото редакции газеты «Родныя вытокі» победило в конкурсе в социальных сетях.
Бегомльский лесхоз приглашает организации Докшицкого района, всех желающих и неравнодушных людей принять участие в акции для воспроизводства лесов.
По всем вопросам и предложениям Вы можете обращаться в ближайшее лесничество или по телефонам 5-33-69, 5-39-88.
Наши леса - это наше богатство, наше будущее. Не оставайтесь равнодушными, давайте создавать будущее вместе!!!