ЧАС ЗЕМЛИ - 30 МАРТА

Ежегодная акция «Час Земли» проходит с 2007 года. Организатором выступает Всемирный фонд дикой природы.
Выключая свет, миллионы людей в разных городах планеты демонстрируют свое небезразличное отношение к сохранению энергоресурсов, воспитанию культуры энергопотребления, последствиям изменения климата.
Смысл праздника гораздо шире отключения света. Час Земли служит основой единения экологических движений, которые к этому событию привязывают множество тематических мероприятий. По всему миру проводятся лекций и конференций, праздничные шествия, организуются тематические кемпы. Вопрос сокращения потребления энергии становится одним из ключевых в настоящей экологической обстановке. «Час Земли» привлекает внимание к этому вопросу и позволяет расширить информированность населения.
В Витебской области в рамках акции проходят тематические мероприятия в учреждениях образования и трудовых коллективах.
По данным ГПО «Белэнерго» во время проведения акции в Беларуси ежегодно экономят электроэнергии эквивалентно потреблению энергии в течение месяца 380 белорусскими семьями.
В Витебской области на один час погаснет подсветка административных и жилых зданий, торговых центров, рекламных щитов.

Принять участие в акции может каждый житель планеты Земля 30 марта 2019 года с 20:30 до 21:30, выключив свет и отключив ненужные электроприборы дома. Эти 60 минут вы можете посвятить общению с друзьями и близкими, прогулке по свежему воздуху.
Так же любой желающий может подтвердить своё участие в данной акции и получить сертификат участника, пройдя тест на сайте https://60.wwf.ru
В тесте всего 7 вопросов, поэтому он не отнимет много времени, зато поможет узнать насколько вы экологически сознательны.